ноябрь
III городская видеоконференция: «Развитие предпрофессионального образования в рамках городских проектов Департамента образования и науки г. Москвы»

04 декабря 2019 года в 16:00 состоится третья из цикла видеоконференций, посвящённых обсуждению актуальных тем предпрофессионального образования. Целевой аудиторией и спикерами конференций являются участники профессионального сообщества: кураторы и учителя предпрофессиональных классов; руководители школ – участниц городских проектов предпрофессионального образования. Организатор – ГМЦ ДОгМ.

Тема видеоконференции «Опыт и результаты раннего вовлечения школьников в инженерно-технические направления».

Цель: показать стратегическую значимость раннего вовлечения; обсудить проблемы, которые неизбежно возникают, если ранним вовлечением не заниматься.

Спикеры:

Тельная Юлия Викторовна, заместитель директора ГБОУ Школа № 1517;

Ануфриев Вадим Юльевич, руководитель Технопарка ГБОУ Школа № 2072.

Модератор конференции:

Уманский Александр Викторович, куратор инженерных классов ГБОУ Школа № 1519, общественный советник руководителя ДОНМ.

Целями работы площадки являются эффективный обмен опытом между участниками городских проектов предпрофессионального образования, неформальное вскрытие проблемных вопросов и выработка актуальных рекомендаций по ним.

Начало видеоконференции в 16:00, предполагаемая длительность – 1.5 часа.

Регистрация по ссылке