Конференция «Наука для жизни»

4−5 апреля в Институте общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова Российской академии наук состоялась открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни», организованная Департаментом образования и науки города Москвы и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

За два дня работы в конференции приняли участие более 1000 педагогов и школьников Москвы. Было представлено 464 работы в 10 секциях: «Экология и природопользование» (87 работ), «Биотехнологии. Молекулярная биология. Генетика» (43 работы), «Агротехнологии. Селекция и семеноводство. Органическая химия» (47 работ), «Прикладная химия. Материаловедение» (43 работы), «Нанотехнологии. Теоретические и фундаментальные исследования. Математика и механика» (41 работа), «Машиностроение и транспорт. Робототехника. Информационные технологии. Программирование. Кибернетика. Электроника и приборостроение» (87 работ), «Энергетика. Оптика. Лазерные технологии. Астрономия и космические технологии» (31 работа), «Общественно-научные предметы» (48 работ), «Экономика» (25 работ), «Филология» (16 работ), 6 разработок педагогов. Ученики столичных школ предложили проекты и исследования по 17 тематическим направлениям, среди которых наиболее популярными областями стали экология и природопользование, биотехнология и генетика, информационные технологии, прикладная химия и материаловедение.

Педагоги образовательных организаций города Москвы поделились опытом работы в рамках предпрофессионального образования научно-технологической направленности в партнёрстве с научными организациями.

Школьники, авторы 110 работ, ставшие победителями и призёрами конференции, награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарим всех за участие в конференции!

III открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни»

Открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни» - 2019