Стартовал московский городской конкурс мультимедиа «Мы – Москвичи»
18.11.2021 19:41

17 ноября стартовала регистрация на участие в московском городском конкурсе мультимедиа «Мы – Москвичи».

Цель конкурса — поддержать деятельность педагогов, направленную на активное использование информационно-коммуникационных технологий в художественном образовании, способствующих эффективному формированию образовательного процесса, росту профессионального мастерства педагогических работников в условиях современного образовательного процесса и развитию художественного вкуса в создании медиапродукции, а также расширить сферы художественной деятельности учителей и учащихся посредством использования компьютерных технологий.

Организатором конкурса выступает Управление непрерывного художественного образования Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы.

Организаторы подготовили десять номинаций. Так, участники могут создать анимационный фильм в разных техниках, короткометражный фильм – документальный или игровой. Также принимаются ролики социальной рекламы и репортажи. В числе других номинаций — экскурсия по одной из тем урока предмета «Изобразительное искусство», визуализированный контент, рассказывающий о родном крае, а также анимационные фильмы и рекламные ролики о разных профессиях, истории их появления, развития и эволюции в современном мире. Педагоги смогут представить педагогические разработки уроков и дополнительных занятий по искусству, видео, анимации и созданию медиаконтента.

Регистрация участников продлится по 28 февраля 2022 года.