Почему лучше снимать на профессиональную камеру, а не на телефон?
07.03.2023 17:15

На этот и многие другие вопросы мы ответим 19 марта на дне открытых дверей в Институте кино и телевидения (ГИТР). Приходите, будет интересно!

День открытых дверей в Институте кино и телевидения (ГИТР) – это точно не скучные речи и треск микрофона. 19 марта вас ждет настоящий Голливуд-тур! Мы расскажем, как проходят будни студентов в самом практикоориентированном вузе, в чем суть вступительных экзаменов на разных факультетах, а еще ответим на самый главный вопрос - зачем выбирать творческую профессию?

Начнем с общего собрания, на котором пройдет встреча с ректором ГИТРа Юрием Михайловичем Литовчиным, также на собрании покажем работы наших студентов, а после вас отведут в аудитории, где вы сможете познакомиться с деканами факультетов. Это еще не всё – студенты ГИТРа для вас проведут интерактивную экскурсию по институту. Вы узнаете, почему наши студенты начинают работать в съемочных командах с сентября первого курса, зачем журналист должен уметь монтировать и знать основы операторского мастерства.

Во сколько приходить? Чтобы уделить внимание всем посетителям, мы «открываем двери» в 12:00 для будущих журналистов, драматургов и художников, а в 14:00 ждем тех, кто планирует стать режиссером, звукорежиссером, оператором и продюсером.

Регистрируйтесь на мероприятие - https://vk.cc/cm5UOV

Приходите 19 марта, адрес - Хорошёвское шоссе 32А, 8 подъезд.

Институт кино и телевидения (ГИТР), высшее образование в области кино, телевидения, радио и новых медиа. ГИТР учит снимать, монтировать, писать тексты и сценарии, звук и музыку, рисовать, создавать декорации и компьютерную графику, продвигать и продавать свой продукт. Обучение проходит в составе съемочных групп как на собственной студии института, так и на федеральных и региональных каналах. ГИТР входит в число ведущих кино-телешкол мира CILECT.