Подведены итоги конкурса детского творчества «85 лет со дня рождения русского поэта, актёра Владимира Семёновича Высоцкого»
22.02.2023 18:01

22 февраля 2023 года Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы подводит итоги конкурса детского творчества «85 лет со дня рождения русского поэта, актёра Владимира Семёновича Высоцкого» в рамках городского образовательного проекта «Медиакласс в московской школе».

На конкурс было представлено 95 работ учеников московских школ в шести номинациях. В конкурсе приняли участие 50 школ, участвующих в проекте «Медиакласс в московской школе».

Конкурс проходил с 16 января по 22 февраля. Ученики медиаклассов посетили выставку и экспозицию в Государственном музее Владимира Высоцкого. На площадке организации-партнёра участники конкурса поработали в разных жанрах медиапроизводства, подготовили репортажи, фоторепортажи и интервью.

Членами жюри, проводившими оценку работ по шести критериям, стали преподаватели вузов – партнёров проекта и представители организаций – партнёров конкурса. Эксперты оценивали работы в разных номинациях в соответствии с курируемыми направлениями проекта.

Победителем в номинации «Документальный фильм» стал учащийся школы № 1547. В номинации «Интервью» и «Стрит-ток» победителями стали ученики Образовательного центра «Протон». В номинации «Подкаст» лучшей была признана групповая работа школы им. Маяковского. Команда школы № 2045 одержала победу в номинации «Репортаж», а учащиеся школ № 1636 и 123 представили лучшие работы в номинации «Фоторепортаж».

Жюри конкурса также отметило призовые работы школ № 152, 158, 950, 1210, 1241, 1287, 1454 «Тимирязевская», 1541, 1564, 1955, 2070, 2087, 2097, 2098, «Протон», «Курчатовская школа».

Победители конкурса получат электронные дипломы, а участники – сертификаты. Лучшие работы будут размещены на сайте проекта «Медиакласс в московской школе».

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы благодарит Государственный музей Владимира Высоцкого за участие в конкурсе.