Конкурс детского творчества «Единство разных»
16.11.2022 17:43

С 16 ноября по 29 декабря 2022 года на платформе konkurs.mosmetod.ru состоится конкурс детского медиатворчества, посвященный культурному наследию и традиционным ценностям разных народов, проживающих в многонациональном московском мегаполисе. Организаторами конкурса являются Департамент образования и науки города Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10-11 медиаклассов образовательных организаций-участников городского образовательного проекта «Медиакласс в московской школе» в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Москвы от 08.04.2022 № 267 «О развитии в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, предпрофессионального образования».

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – выполнение конкурсных заданий этнографической викторины;

второй этап – творческое задание, которое заключается в создании медиапродукта в жанре видеорепортажа, видеоинтервью или информационного видеосюжета на тему культурного наследия и традиционных ценностей разных народов, проживающих в многонациональном московском мегаполисе.

Регистрация на участие в конкурсе продлится до 22 ноября 2022 года на платформе konkurs.mosmetod.ru.

Первый этап конкурса – этнографическая викторина пройдет 23 ноября 2022 года с 16:00 до 17:00.

Участники первого и второго этапов конкурса получат электронные сертификаты, которые будут размещены в личных кабинетах на платформе konkurs.mosmetod.ru. Призеры и победители конкурса будут награждены дипломами и призами на торжественной церемонии награждения.

Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Желаем участникам успехов!