Мероприятия Проектного офиса «УчимЗнаем»
21.10.2022 17:56

Первая половина октября 2022 года ознаменовалась яркими событиями на площадках Заботливой школы старшеклассников, участниками которых стали ученики госпитальной школы и обучающиеся предпрофессиональных классов школ города Москвы.

К Международному Дню Учителя ученики ГБОУ Школа № 1290 приурочили реализацию совместного проекта «Медиакласс в «УчимЗнаем» в День учителя». Фильм был презентован на всех площадках, участники медиапроекта получили Сертификаты.

Дан старт циклу совместных онлайн мероприятий Проектного офиса «УчимЗнаем», Городского методического центра, Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы для педагогов и родителей обучающихся госпитальной школы. Темы установочных сессий октября: «Городские проекты, нацеленные на формирование у обучающихся прикладных знаний и умений, необходимых для учебы и жизни в современном обществе», «Сопровождение участия обучающихся в «Чемпионате по триатлону лидерских компетенций "Soft Skills – 2035"», «Оказание качественной психологической, педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации».

Мы объединяем ресурсы городских проектов для создания условий развития талантов наших учеников, повышения квалификации педагогов и совершенствования родительских компетенций. Для родителей в октябре выпущена брошюра-памятка «Заботливая школа старшеклассников», которая открыла серию методических материалов в рамках Стандарта.

17 октября учащиеся медицинского класса ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» встретились с Готье Сергеем Владимировичем – главным внештатным специалистом трансплантологом Минздрава России, доктором медицинских наук, профессором, академиком РАН, заслуженным врачом РФ. Главный трансплантолог рассказал ребятам о разнообразии медицинских профессий, о трудностях и радостях работы врача, о трансплантациях сердца и других органов, о помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями и о важности выбора будущей профессии. После беседы с академиком будущие медики познакомились с образовательной средой госпитальной школы «УчимЗнаем». Подводя итоги насыщенного дня, договорились о новых встречах с московскими школьниками, организации мастер-классов «Дети-детям», совместных квизов, творческих мероприятий.