Эксперты «Газпром-Медиа Холдинга» рассказали, как определиться с выбором профессии
29.09.2022 15:37

Куратор направления корпоративной социальной ответственности «Газпром-Медиа Холдинга» Альфия Гафурова рассказала, как определиться с будущей профессией, на интерактивном паблик-токе «PROфнавигатор: как школьникам реализовать свои таланты?».

Мерприятие прошло 27 сентября на площадке первого Фестиваля цифровой безопасности в Москве в ЦДМ на Лубянке. В паблик-токе участвовали учащиеся и кураторы московских медиаклассов, разговор транслировался в прямом эфире на RUTUBE.

Почти 90% школьников, опрошенных в рамках одного из проектов Минпросвещения России, затрудняются с выбором профессии. Альфия Гафурова перечислила подросткам три главных условия для верного выбора:

• Ваши способности соответствуют выбранной специальности
  • Вы действительно готовы посвятить ей годы
  • Вы все узнали о профессии на площадке работодателя

Для знакомства старшеклассников с профессиями медиаиндустрии «Газпром-Медиа Холдинг» развивает образовательную программу «PROфнавигатор» - серию мероприятий, на которых они узнают о работе в медиа из первых уст. Школьники посещают студии телеканалов, радиостанций, съемочные площадки сериалов, где берут интервью у актеров, ведущих, режиссеров, сценаристов, бренд-менеджеров и других профессионалов, записывают подкасты, выпускают статьи.

Фестиваль цифровой безопасности, организованный Альянсом по защите детей в цифровой среде, в который входит «Газпром-Медиа Холдинг», проходил 25-27 сентября. На площадке фестиваля работала выездная студия Детского радио (входит в ГПМ Радио в составе «Газпром-Медиа Холдинга»). Юные слушатели давали интервью специальному корреспонденту радиостанции, рассказывали в эфире о своих знаниях про безопасный интернет. Самые интересные и полезные советы детей сверстникам войдут в тематический выпуск программы «Развиваемся вместе» на Детском радио, который будет посвящен цифровой безопасности.

(Источник: https://www.gazprom-media.com/ru/media/eksperty-gazprom-media-holdinga-rasskazali-kak-opredelitsya-s-vyborom-professii)