Конкурс «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука»
24.08.2022 15:03

Стартует ежегодный Всероссийский конкурс методических разработок урока, интегрирующего медиаобразование «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука».

Целью конкурса является создание благоприятных условий для обобщения и распространения передового профессионального опыта, профессиональной самореализации учителей, использующих медиатехнологии, повышения квалификации педагогов в условиях реализации ФГОС через развитие интеллектуальных, творческих, педагогических, методических и медиаобразовательных компетенций.

Организаторами конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Медиаграмотность в информационном мире», Управление образования администрации Неклиновского района, Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Южно-Российское отделение Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Тутовой Ларисы Николаевны.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники организаций, реализующих общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования. Участниками конкурса могут стать только авторы методических разработок. Конкурс предполагает индивидуальное участие. Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник конкурса получает сертификат. Победители и финалисты определяются экспертным жюри. Авторы лучших работ награждаются дипломами конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку и согласие на обработку персональных данных в формате Word. Заявку, согласие и методическую разработку урока нужно направить на адрес: mediapedagog@mail.ru. От каждого педагога принимается не более одной работы.

Подробности об условиях проведения конкурса, требованиях к методическим разработкам читайте в положении.

Приём заявок и конкурсных материалов осуществляется с 01.09.2022 по 06.11.2022.