март
ГБОУ «Пятьдесят седьмая школа» приглашает принять участие в ежегодной Научно-практической Конференции «ЛАНТАНУМ - 57», которая состоится 17-18 мая 2024 года

Общие положения

Конференция «ЛАНТАНУМ - 57» является комплексной программой поддержки научного образования и развития прикладных  навыков у детей и молодежи, формой  взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей вузов  и ученых из разных регионов России и зарубежных стран.

Цель Конференции

Выявление способностей и развитие прикладных, исследовательских и проектных навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, предпрофессиональная ориентация,  а также привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Основные мероприятия Конференции:

-   Конкурс исследовательских и проектных работ,

-   Деловая программа для педагогов и учащихся «Образовательные проекты и решения».

Учредитель

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Пятьдесят седьмая школа".

Участники Конференции

Для участия приглашаются  учащиеся 2 – 11 классов школ города Москвы и Московской области. На конкурсную часть Конференции принимаются к рассмотрению проектные и исследовательские работы. Зарегистрироваться на участие в Конкурсе и загрузить свою работу можно по ссылке https://lanthanum57.ru до 15 марта 2024 года (включительно).

Внимание! Прием работ на секцию «Математика» продлен до 1 апреля 2024 (включительно).

Порядок организации и подведение итогов Конкурса

Конкурс исследовательских и проектных работ Конференции «ЛАНТАНУМ - 57»  проводится  17 - 18 мая 2024 года в формате стендовой сессии в ГБОУ "Пятьдесят седьмая школа" в здании по адресу г. Москва, переулок Хользунова, д. 8.

Работы должны соответствовать требованиям, которые определены Положением о Конференции.

Положение о Конференции, требования к конкурсным работам: https://lanthanum57.ru/polozhenie

По результатам первичной (в заочном формате) экспертизы работа допускается к участию в конкурсе или, если работа не соответствует требованиям, перечисленным в п. 5 Положения о Конференции, отклоняется. Сообщение о приглашении на Конкурс или об отклонении работы  участники получат не позднее 15 апреля 2024 года.