август
Всероссийский детский центр «Орлёнок» совместно с Университетом МИСИС объявил Конкурс на участие в тематической образовательной программе «Инженерные каникулы»

Сроки реализации программы: с 31 октября по 20 ноября 2023 года (12 смена).

Приём конкурсных документов завершается 12 сентября 2023.

К участию в конкурсе на добровольной основе допускаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории России в возрасте от 14 до 16 лет на момент проведения тематической смены.

Прием конкурсных документов осуществляется через портал АИС Орлёнок https://admin-orlyonok.ru/Account/Register.

Программа направлена на знакомство подростков с передовыми технологиями в области науки и технологий.

Программу проводят преподаватели НИТУ МИСИС с большим опытом организации проектной и исследовательской деятельности школьников.

Кроме этого школьники имеют возможность принять участие в инженерной олимпиаде «МИСИС зажигает звезды».

По завершению смены каждый подросток получит сертификат участника программы, а наиболее активные и инициативные участники по результатам защиты проектов получат дипломы. Все выпускники программы имеют возможность продолжить обучение, работу над проектом в «Инженерной школе» НИТУ МИСИС, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Победители и призеры олимпиады «МИСиС зажигает звезды» получают до 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в НИТУ МИСИС.