июнь
Онлайн-лекторий для учителей математики приглашает на летнюю лекцию 22 июня в 16:00

Лига МатШкол города Москвы и Ассоциация учителей математики совместно с Центром Педагогического Мастерства продолжают регулярный лекторий для учителей математики.

Летняя лекция состоится 22 июня.
Начало 16:00.
Продолжительность 90 минут.

Трасляция на Youtube.

Тема встречи:  О сборнике "Математическое просвещение" и статье "Ещё немного о математике раскрасок".

Лектор: Андрей Михайлович Райгородский, доктор физико-математических наук, профессор, математик, автор более 200 научных статей, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ, научный руководитель Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, руководитель совместных исследовательских программ Яндекса и МФТИ, а также лаборатории прикладных исследований МФТИ-Сбербанк, главный редактор журнала Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory, главный редактор сборника «Математическое просвещение». Материалы сборника посвящены различным разделам математики и рассчитаны на широкую аудиторию. В нём регулярно публикуются статьи по истории математики, вопросам математического образования. Будет подробно рассказано о статье А.М.Райгородского по математике раскрасок, опубликованной в 30-м выпуске сборника.

Лекция рассчитана на учителей математики, руководителей кружков и всех, кому интересна математика.

Регистрация обязательна и будет закрыта 21 июня в 22:00.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/e3mKNyhCQD3q2Bcx7