декабрь
17 декабря 2022 года в Ресурсном центре городского проекта «Математическая вертикаль» ГБОУ Школа № 218 проходила математическая игра для учащихся 7-х классов «Математическая регата»

Это соревнование между командами, состоящими из четырёх человек, которое проходило в три тура, в каждом из которых участникам нужно было решить по три задачи. С каждым туром сложность задач повышалась, одновременно увеличивалось время, отводимое на их решение, и количество баллов, которые можно было получить за правильное решение.

Игра обобщила знания по математике, решению задач повышенного уровня сложности на темы: «логические задачи», «геометрия», «текстовые задачи», «делимость». Особенностью игры «Математическая регата» явилось то, что по окончании каждого тура для участников проводился разбор решений каждой задачи. В это время жюри проверяло решения команд, выставляло баллы, а результаты отображались на экране. Команды могли сразу задать вопросы по решению или подать апелляции по выставленным баллам. Это позволило участникам не только продемонстрировать умение решать задачи, но и познакомиться с новыми подходами и методами.

В игре, которая проходила 17 декабря в ГБОУ Школа № 218, приняли участие 17 команд из девяти школ. Первое место по результатам игры было присуждено сразу двум командам: из школ № 2097 и 656, третье место завоевала команда из школы № 1590. Вне конкурса в игре приняли участие 4 команды ГБОУ Школа № 218, состоящие из учеников классов городского проекта «Математическая вертикаль». Все 4 команды показали высокий уровень.

Поздравляем победителей и все принявшие участие команды с интересной игрой и достойными результатами!