апрель
Зачисление в 7-й класс проекта «Математическая вертикаль» в 2022/2023 учебном году

1.      В 2022 году зачисление в 7-й класс проекта «Математическая вертикаль» проводится по результатам обязательной диагностической работы ГАОУ ДПО МЦКО по математической грамотности для 6-классников (проводилась 02 и 03 марта 2022г., резервный день – 19 апреля 2022 г.).

По результатам диагностики математической грамотности обучающийся может быть зачислен в проект:

• при достижении результата высокого уровня (10–15 баллов)

или

• при достижении повышенного уровня (7–9 баллов) и соответствии дополнительным критериям, определяемым образовательной организацией самостоятельно на основании принятых локальных актов.

Также достаточным основанием для зачисления в проект является наличие дипломов следующих олимпиад:

• XXXIII Математического праздника от 27 февраля 2022 г. (дипломы I, II, III степеней)

или

• III Математического праздника в «Математической вертикали» от 27 февраля 2022 г. (диплом победителя).

2.      19 апреля 2022 г. – резервный день диагностической работы для обучающихся 6 класса.

В работе смогут принять участие:

• учащиеся школ, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, не писавшие диагностическую работу ГАОУ ДПО МЦКО по математической грамотности (02 и 03 марта) или написавшие её ниже базового уровня;
  • учащиеся негосударственных школ, планирующие дальнейшее обучение в классе проекта в другом образовательном учреждении. Негосударственным школам необходимо подать заявку в ГАОУ ДПО МЦКО на участие в диагностике;
  • учащиеся из других регионов РФ, желающие в 2022/2023 учебном году обучаться в школах города Москвы – участниках проекта.

Внимание: Регистрация ТОЛЬКО ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ! Все ученики московских школ пишут работу в своей школе (обращайтесь к ответственному завучу).

Регистрация закроется 15 апреля 2022 г. в 15:00.

Информация о регистрации на 19 апреля 2022 г.