сентябрь
28 сентября 2021 Диагностическая работа по алгебре для 8 и 9 классов в рамках проекта «Математическая вертикаль»

28 сентября 2021г. в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» проводится итоговая диагностическая работа по алгебре, геометрии, теории вероятностей и статистике для 8 и 9 класса школ-участников проекта и школ-кандидатов.

Обязательно работу должны написать:

1.  обучающиеся 8 и 9 классов, не писавшие итоговую диагностическую работу от 18 мая 2021г. за 7 и 8 класс соответственно (по любым причинам);
  2. обучающиеся 8 и 9 классов, вновь набранные в классы Проекта в 21/22 учебном году, не писавшие итоговую диагностическую работу 18 мая 2021 г. за 7 и 8 класс соответственно;
  3. обучающиеся, набравшие на итоговой диагностической работе 18 мая 2021 г.  менее 13 баллов, но продолжающие обучение в классе Проекта;
  4. обучающиеся, получившие «незачёт» по двум блокам итоговой работы 18 мая 2021 г.

28 сентября 2021 г. в итоговой диагностической работе участвуют обучающиеся, набравшие 13 баллов и более, но не получившие «зачёт» по одному из блоков работы («незачёт» по двум блокам одновременно означает пересдачу всей работы, см. п. 4).  Эти обучающиеся пересдают только один блок (алгебра, или геометрия, или ТВ и статистика).

Остальные обучающиеся участвуют в итоговой диагностической работе по желанию или по решению учителя (администрации ОО).

Администрация ОО обеспечивает качество проведения итоговой диагностической работы. Проведение и проверка осуществляются образовательными организациями.
Образовательным организациям – участникам проекта – необходимо провести работу 28 сентября 2021 г., начало работы строго в период с 11:30 до 14:00.

Итоговая диагностическая работа будет доступна для скачивания 28 сентября 2021 г. в 11-00. Доступ к заданиям осуществляется с помощью представителя ресурсного центра по ключу-паролю. Работа выполняется на бланках, которые требуется распечатать перед началом работы. Калькулятор во время выполнения работы использовать нельзя.

Результаты работы просим внести в таблицу (форму отчета) до 8 октября 2021г. включительно. Форма отчета  будет опубликована на сайте СтатГрад не позднее 28 сентября 2021г. в 19-00 с инструкциями о заполнении. Сканировать работы не нужно, мы просим школы хранить оригиналы работ школьников в течение двух лет.