ноябрь
В ГБОУ Школа №1409 состоялось открытое мероприятие «Определение качественного состава проб воды открытых водоёмов города Москвы»

На практическое занятие «Определение качественного состава проб воды открытых водоёмов города Москвы» присутствовали обучающиеся 10 - 11 классов Северного и Южного округов столицы. Провели занятие учителя химии и биологии «Школы №1409». Благодаря практикуму старшеклассники освоили такие методы как: определение качественного состава воды на ионы, РН – метрия, йодометрия, турбидиметрия.

На занятии школьники использовали оборудование Курчатовского проекта: ph- метр, датчики хлор - ионов, NO3 ионов, спектрофотометр, турбидиметр.

Результаты химического анализа проб воды из водоёмов Северного округа Москвы будут использованы обучающимися в проектных работах.