апрель
31 марта 2016 года в ГБОУ Гимназия № 1748 "Вертикаль" состоялась общешкольная конференция проектных и исследовательских работ

Работа конференции состояла из трех секций: «СРЕДА», «ИДЕЯ», «МЕТОД». Во время работы конференции учащиеся гимназии 1-10 классов пяти учебных корпусов выступали с докладами о результатах своей проектной и исследовательской деятельности в 2015-2016 учебном году.

На конференции были представлены работы по химии, физике, биологии и географии. Особый интерес вызвал метапредметный проект «Парниковый эффект». При выполнении экспериментальной части своих работ учащиеся использовали школьную метеостанцию, микроскопы, цифровые лаборатории, комплект «Микон-2», комплект «Пчелка-У», спектроскоп и другое оборудование, полученное гимназией в рамках проекта.

Жюри, состоящее из сотрудников нашей гимназии и гостей, оценивала работы учащихся. Лучшие работы представят гимназию на городском конкурсе проектных работ «Курчатовский проект: от практики к знаниям» и городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике» 2016.