март
22 марта 2016 года в ГБОУ "Гимназия № 1584" состоялся Городской семинар для учителей образовательных организаций г. Москвы в рамках проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»

22 марта 2016 года в ГБОУ «Гимназия № 1584» состоялся городской семинар учителей биологии, географии, физики и химии образовательных организаций г. Москвы по теме «Новые возможности в урочной и внеурочной деятельности с использованием оборудования Курчатовского проекта» в рамках проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования».

Семинар прошел в форме квест-игры «Первоэлементы Аристотеля». На два часа учителя отправились в путешествие. Побывали на станциях, где познакомились с системой работы учителей гимназии. На станции «Земля» познакомились с использованием атомно-силового микроскопа в проектной деятельности обучающихся. Цифровая лаборатория и тест-комплекты позволили учителям с помощью обучающихся гимназии провести лабораторные работы по исследованию свойств воды на станции «Вода». На станции «Воздух» провели метеорологические исследования атмосферы с помощью метеостанции. Программа «Сканекс» и современные космические технологии в режиме реального времени позволили получить информацию о любом уголке земного шара. Реактивы и современное оборудование кабинета химии позволили исследовать свойства пламени во время практической работы на станции «Огонь».

В организации семинара участвовали методисты городского методического центра: Беляева Екатерина Николаевна, Колясников Олег Владимирович, Седёлкин Михаил Александрович, Рыжикова Оксана Анатольевна.

Городской методический центр выражает благодарность администрации и коллективу ГБОУ «Гимназия № 1584» за подготовку и организацию семинара.