авг
2016

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук объявили о создании технопарка на базе Курчатовского института.

2016

Мастер-классы по молекулярной биологии организованы Городским методическим центром, подготовлены и проведены учителем биологии  ГБОУ «Школа № 171», педагогом  дополнительного образования в Центре научно-технического творчества «На Донской» Малых Ириной Михайловной. Мастер-классы позволяют расширить возможности проведения эксперимента для педагогов и обучающихся, осуществляющих проектную и исследовательскую деятельность по молекулярной биологии в рамках Курчатовского проекта.

апр
2016

Институт дополнительного образования МГПУ, при поддержке Департамента образования города Москвы, осуществляет организацию и проведение городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся «Ярмарка идей».

2016

В НИЦ "Курчатовский институт" состоялась встреча президента НИЦ "Курчатовский институт" М.В. Ковальчука и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования И.И. Калины с победителями и призерами научно-практической конференции "Курчатовский проект – от знаний к практике"

нояб
2016

3 ноября в ГБОУ "Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко" состоялся семинар "Развитие ключевых компетенций учащихся посредством организации исследовательской деятельности", в котором приняли участие более 40 педагогов школ г. Москвы, методисты ГБОУ ГМЦ ДОгМ и координатор по образовательной деятельности и молодежной политике НИЦ "Курчатовский институт" Щербаков Д.Е.

окт
2016

ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» совместно с Российской академией наук (РАН) при поддержке Департамента образования города Москвы 10 ноября 2016 г. приглашает учителей биологии и химии на лекцию «Структурная биология: из XX века в XXI век», 16 ноября 2016 г. на лекцию «Изменения парадигмы органической химии за последние 30 лет»

2016

Видеозаписи мастер-классов по работе с цифровым оборудованием  по химии из поставки Курчатовского проекта, организованные ГБОУ ГМЦ ДОгМ.

дек
2017

29 ноября 2017 года на базе ГБОУ Школы № 444 прошла очередная встреча с молодыми учеными. В этот раз были приглашены старший преподаватель МГТУ СТАНКИН Ковалёв Илья Александрович и доцент, к. т. н. Никишечкин Пётр Анатольевич.

В Москве состоялась Олимпиада мегаполисов

фев
2017

21 февраля 2017 года в ГБОУ Лицей № 1568 прошел практический семинар "Новые возможности в организации проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием оборудования Курчатовского проекта".

фев
2018

14 февраля 2018 года на базе ГБОУ Школа № 1387 прошла очередная встреча с молодыми учеными НИТУ «МИСиС» и ФГБУН Объединенный институт высоких температур РАН

Сортировать по