апрель
Очный этап открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

19 и 20 апреля 2021 года в рамках в рамках мероприятий городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» пройдет заключительный этап открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» на базе НИЦ «Курчатовский институт».

На метапредметных секциях конференции «Первые шаги в науку», «Идея», «Метод», «Среда», «Поиск», школьники 1-11 классов представят свои проектные и исследовательские работы в виде устных и стендовых докладов, а также проведут мастер-классы по работе с современным учебным оборудованием на иностранном языке. Педагоги предложат разработки междисциплинарных занятий и поделятся опытом организации проектной и исследовательской деятельности в рамках проекта.

В дни конференции школьники смогут принять участие в познавательных мастер-классах и посетить лекции ученых НИЦ «Курчатовский институт», посвященные современным вопросам развития науки.

С программой и материалами конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» можно познакомиться на сайте http://conf.profil.mos.ru.

Даты проведения мероприятия: 19–20 апреля 2021 года.

Место проведения мероприятия: НИЦ «Курчатовский институт».

Адреса проведения мероприятия:

НИЦ «Курчатовский институт», г. Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1