Новости
17
декабрь
Организация подготовки кадет к олимпиаде по ОБЖ

В рамках городского проекта «Школы-консультанты городских проектов» для школ-участниц проекта «Кадетский класс в московской школе»13 декабря 2019 года в ГБОУ Школа № 1381 был проведен семинар на тему «Методика подготовки к олимпиаде по ОБЖ».

Семинар состоял из двух частей: теоретической части и мастер-класса по системе подготовки к олимпиаде.

Опытом организации работы поделился офицер-воспитатель Крехов Ю.А. Он рассказал о достижениях кадет, проанализировал алгоритм подготовки ребят, подчеркнул, что олимпиады не только дают ценные материалы для суждения о степени подготовленности учащихся, но и выявляют наиболее одаренных и подготовленных молодых людей в той или иной предметной области, стимулируют углубленное изучение предмета. 

Итог встречи офицеров-воспитателей подвел ответственный за развитие кадетского образования в школе Воробьев Сергей Николаевич.