апрель

26–27 апреля 2023 года в Москве пройдёт II Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные исследования в области госпитальной педагогики. Воспитательная деятельность педагога госпитальной школы в работе с детьми, находящимися на длительном лечении».

Тематика Конференции: обсуждение теоретических, организационных, методических аспектов координации воспитания детей, находящихся на длительном лечении, методическая и научно-методическая деятельность с педагогическим коллективом госпитальной школы по формированию и развитию компетенций в сфере воспитания, а также демонстрация лучших образовательных практик в работе с обучающимися, находящимися на длительном лечении в медицинских стационарах и на дому, развитие междисциплинарного сотрудничества в области госпитальной педагогики и обсуждение перспектив дальнейших исследований.

Организаторами конференции являются Госпитальная школа «УчимЗнаем» (ГБОУ Школа № 109), Лаборатория междисциплинарных исследований в области госпитальной педагогики ФГБНУ «ИВФ РАО» при поддержке ключевых партнёров – Института детства ФГБОУ ВО МПГУ и Научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО.

Страница Конференции и регистрация по ссылке.

Регистрация для участия в Конференции открыта до 21 апреля 2023 года.

Контактная информация для связи с программно-организационным комитетом Конференции: Александр Фёдорович Лоскутов, +7 (917) 524-08-82, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.