«Университетская среда для учителей» в НИТУ МИСИС

Университет МИСИС приглашает педагогический и административно-управляющий состав образовательных организаций города Москвы посетить мероприятие в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетская среда для учителей».

3 апреля 2023 года, 17:00
Лекция «
Киберфизические системы. Знакомство с основными понятиями и трендами»

В мире все больше внимания уделяется искусственному интеллекту, робототехнике, а также облачным сервисам. Наряду с этим в научной литературе и СМИ все чаще встречается понятие «киберфизическая система». Оно используется для описания различных устройств, систем и процессов, которые взаимодействуют друг с другом через информационные и физические каналы, но при этом являются автономными и независимыми друг от друга. На лекции слушатели познакомятся с основными элементами работы данных систем, а также узнают об их практическом применении в промышленности и реальной жизни.

Формат проведения: дистанционный

Лектор: Липина Александра Валерьевна, заместитель директора Горного института по молодежной политике, старший преподаватель кафедры геологии и маркшейдерского дела НИТУ МИСИС.

Регистрация по ссылке.

Участие в мероприятиt будет подтверждаться сертификатом.

Полный список мероприятий проекта по ссылке.