XI Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

В период с 14 по 20 марта 2022 года в школах России пройдёт XI Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (далее – НВТиТ).

НВТиТ – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области атомной энергетики и освоения космоса, с достижениями в области высоких технологий. НВТиТ даёт детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлечёнными своим делом.

Информационные материалы и методические рекомендации для школ по подготовке и проведению этого мероприятия, в том числе «уроки под ключ», разработанные методистами и экспертами компаний (ГК «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО», ПАО РусГидро и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»), размещены на сайте Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Подтвердить своё участие в Неделе и оставить отзывы о проведённых конкурсах и уроках школы могут с помощью короткой анкеты.