Проведение тематического урока «Гагаринский урок «Космос – это мы»

Организован ряд мероприятий, поддерживающих проведение Гагаринского урока, учитывающего следующие космические юбилейные даты 2018 года:

1. 55-летие полета В.В. Терешковой
  2. 20-летие нахождения МКС на орбите Земли
  3. 30-летие программы Буран.

Методические рекомендации по организации Гагаринского урока будут размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Информационно-справочные, фото- и видеоматериалы для проведения Гагаринского урока, подготовленные Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальным музеем космонавтики», с 1 апреля 2018 года будут размещены на официальном сайте Мемориального музея космонавтики города Москвы и на официальном сайте Союза журналистов России. С 10 апреля 2018 года будет размещено ежегодное видеообращение космонавтов РОСКОСМОСА с МКС к участникам Гагаринского урока.

На площадке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики» 2 апреля в 15:00 часов (время московское) будет проведена видеоконференция, онлайн-вещание которой будет осуществляться на YouTube-канале «Мемориального музея космонавтики» . Участниками видеоконференции являются непосредственные герои юбилейных событий 2018 года в истории освоения космоса.

Вопросы участникам видеоконференции можно задать до 1 апреля 2018 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или онлайн во время видеоконференции.

Контактное лицо – ответственная за проведение мероприятий «Гагаринский урок «Космос – это мы», координатор проекта от Союза Журналистов России, советник по информационной политике главы ЗАТО г.о.Звездный городок Московской области Елена Анатольевна Метелковская, тел. 8(903)721-05-39, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..