Лекция «Цифровое будущее атомной отрасли России»

Дата проведения: 24 Март 2018 г.

Время проведения 11:00-13:30

Продолжительность: 2 ч. 30 м.

Лектор: Сарычев Геннадий Александрович, доктор физико-математических наук, профессор, лауреат Государственной премии РСФСР, руководитель проекта АО «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» заведующий кафедрой конструирования приборов и установок НИЯУ МИФИ

На лекции будет рассказано о будущем одной из самых высокотехнологичных отраслей нашей страны – атомной отрасли. О том, какие исследования и разработки в области робототехники, суперкомпьютеров, информационной безопасности, систем дополненной реальности и других перспективных направлений ведут ученые и инженеры Госкорпорации «Росатом», а также о том, какие перспективы ожидают студентов и абитуриентов НИЯУ МИФИ в области цифровой экономики. После лекции состоятся мастер-классы физико-технологического факультета НИЯУ МИФИ по тематике нанотехнологий, современного прототипирования, 3D-моделирования и других направлений.

Вход на мероприятие производится по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы. При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или свидетельства о рождении) школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Адрес проведения

Россия, Москва, Каширское шоссе, 31

Главный корпус, актовый зал (4 этаж).

Проезд:

Метро Каширская, выход из первого вагона из центра. От автобусной остановки "Метро "Каширская" автобусы №275, 280, 298, 738, 742, 907 или троллейбус 71 до остановки "МИФИ".