февраль
Открытый урок «Нереальная реальность» (цифровые технологии) в интерактивном формате

Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов.

Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

Дата проведения:

1 марта 2018 г. – Нереальная реальность (цифровые технологии).

Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала «ПроеКТОриЯ», а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.

Для участия в уроке необходимо отправить заявку на странице портала «ПроеКТОриЯ». В форме регистрации необходимо выбрать в выпадающем списке «Подключайся школой» и заполнить поля:

• ФИО ответственного за организацию трансляции;
  • e-mail ответственного за организацию трансляции;
  • город;
  • название учебного учреждения;
  • класс.

На указанный e-mail будут отправлены уведомления об успешной регистрации, а также информационные сообщения об активностях и событиях в рамках цикла Открытых уроков «Россия, устремленная в будущее».

По возможности дополнительно пройти регистрацию на портале Среднего профессионального образования города Москвы

Контактные лица по организационным вопросам:

• от Министерства образования и науки Российской Федерации - Третьякова Светлана Владимировна, телефон: (499) 681-03-87, доб.:4188;
  • от НИТУ «МИСиС» - Седых Наталья Сергеевна, 8-926-919-99-05.

Технические требования:

1. Стабильное Интернет соединение с входящей скоростью не менее 1 Мбит/сек.
  2. Доступность серверов ВКонтакте (vk.com) и Одноклассников (о.ru).
  3. Рекомендуемый браузер для просмотра трансляции — Chrome последней версии. Возможно использование других браузеров, обновленных до последней версии.
  4. Установленный компонент для веб-браузера — Adobe FlaPlayer последней версии.
  5. Для проведения тестирования онлайн-трансляции подключитесь к любой трансляции с пометкой «LIVE» в разделах «Видео» социальных сетей https://vk.com/video и https://ok.ru/video/liveApp.

ВАЖНО! На время просмотра трансляции необходимо установить настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения обучающимися социальных сетей.