Традиционные соревнования роботов "Мой шаг в робототехнику"

17 февраля 2018 г., в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций", на базе Многопрофильной Школы №1537 "Информационные технологии" состоятся традиционные соревнования роботов "Мой шаг в робототехнику-2018".

Номинации состязаний: "Кегельринг", "Робосумо EV3 20х20", "Слалом", "Траектория".

К участию в соревнованиях приглашаются команды учащихся 5-11 классов (численность команды – до двух человек). Элементная база для изготовления роботов в большинстве номинаций не ограничивается. К соревнованиям будут допущены только своевременно зарегистрированные команды. В одной команде должны быть школьники близких возрастов. Одна команда может участвовать только в одной номинации. От одной образовательной организации допускается не более трёх команд.

Регистрация и регламенты состязаний – на официальном сайте проекта.