Московская открытая естественнонаучная конференция школьников «Потенциал»

16 и 17 февраля 2018 года на базе НИУ «МЭИ» состоится XXVII Московская открытая инженерная конференция школьников «Потенциал».

Мероприятие проходит под эгидой Департамента образования города Москвы в рамках проекта «Инженерный класс».

В её рамках пройдут защиты научно-исследовательских работ учащихся школ города Москвы, Московской области, а также других городов России и Республики Беларусь.

Работа Конференции организована в 16 секциях:

1. Биология - Зоология и здоровье человека
  2. Биология - Ботаника, микология, микробиология
  3. Информатика
  4. Информационные технологии
  5. Математика - Исследования в геометрии и математическом анализе
  6. Математика - Новые методические направления элементарной математики
  7. Робототехника
  8. Физика - Физический эксперимент на уроке
  9. Физика - Теоретические и экспериментальные исследования в физике
  10. Физика - От школьного эксперимента к исследованию
  11. Химия - Органический и неорганический синтез
  12. Химия - Химический и физико-химический анализ
  13. Экология - Человек и окружающая среда
  14. Экология - Экомониторинг и охрана природы
  15. Энергосбережение и энергетика
  16. Машиностроение и приборостроение

Торжественная церемония открытия Конференции состоится в 10-00 в пятницу 16 февраля 2018 года в Большом актовом зале НИУ «МЭИ» (ул. Красноказарменная, д.17).

В субботу 17 февраля 2018 года для участников будут организованы лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр МЭИ и Экспериментариума Школы №1502 при МЭИ по тематикам энергетики, биомедицины, робототехники, прикладной физики, химии, радиоэлектроники и др.

Регистрация работ на Конференцию заканчивается 29 января 2018 года, слушателей - 09 февраля 2018 года (при условии регистрации общей заявки от Школы до 29.01.2018 года).

Участие в Конференции «Потенциал» предоставляет учащимся дополнительные баллы к баллам ЕГЭ за индивидуальные достижения (портфолио) при поступлении в НИУ «МЭИ».

Авторам лучших работ будет предложено доработать свои проекты на кафедрах НИУ «МЭИ» и представить их на городской конференции «Инженеры будущего».

В прошлом году в мероприятии приняло участие более 600 школьников города Москвы и 10 городов РФ и Республики Беларусь.

Видео-отчет о Конференции 2017 года.

Репортаж МосОбрТВ.

Подробная информация и описание процесса регистрации приведены на сайте Школы №1502 при МЭИ.