Многопрофильная олимпиада РТУ МИРЭА

01 ноября 2023 года стартовал заочный отборочный этап Многопрофильной олимпиады РТУ МИРЭА. Соревнование для школьников традиционно проходит по математике, физике, химии и информатике.

Олимпиаду с 2013 года организует и проводит МИРЭА – Российский технологический университет. Генеральным партнёром олимпиады является компания Samsung.

Олимпиада проводится в два этапа.

Заочный отборочный этап: с 01 ноября 2023 года по 31 января 2024 года

Заключительный этап: 24 марта 2024 года

Приглашаются обучающиеся 9–11 классов всех субъектов Российской Федерации.

Участие в олимпиаде позволит школьникам приобрести углублённые знания в области математики, физики, химии и информатики, пройти раннюю профориентацию, которая поможет в дальнейшем выборе направления обучения и профессии, в том числе в естественно-научной и технической областях.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады смогут получить дополнительные баллы при поступлении в РТУ МИРЭА, а также участвовать в заключительном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по ряду профилей, без прохождения отборочного этапа.

Подробна информация об олимпиаде (в том числе положение), задания прошлых лет и форма регистрации доступны на сайте олимпиады.