Посвящение в ученики космических классов в Музее космонавтики

10, 11 и 12 октября 2023 года в Музее космонавтики прошли посвящения в ученики космических классов. Торжественная часть мероприятия была отдана произнесению клятвы, которая знаменует начало обучения в рамках городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» по направлению «Космические классы». Участниками события стали Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Сергей Васильевич Авдеев и Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Александр Иванович Лавейкин.

Школьники прошли научно-образовательный квест в рамках экспозиции музея, решили задачи по профильным дисциплинам, проверили свою логику и знания в области истории Москвы, узнали интересные факты из истории отечественной космонавтики.