сентябрь
«Твой выбор — МАИ. Возможности». Встреча школьников авиастроительных классов города Москвы со студентами МАИ

«МАИ – это я! МАИ – это мы! МАИ – это лучшие люди страны!» ...

Под таким лозунгом 8 сентября 2023 года прошла встреча школьников авиастроительных классов города Москвы со студентами Московского авиационного института (МАИ). На встрече школьникам рассказали о возможностях и перспективах поступления в МАИ. Обучающиеся получили ответы на вопросы: как МАИ готовит востребованных профессионалов, что такое модульная структура программы обучения, как получить дополнительные баллы для поступления в МАИ и каковы преимущества программы целевого обучения в Московском авиационном институте.

Студенты МАИ подготовили и провели турнир «Своя игра», благодаря которому школьники авиастроительных классов смогли «прокачать» свои знания в области истории авиации, проектирования и строительства авиационной техники, а также узнали интересные факты из мира авиации. Победители и призёры получили памятные подарки от Московского авиастроительного института.