Хакатон «Виртуальная реальность в реальном мире»

Фаблаб (Центр технологической поддержки образования) Университета МИСИС приглашает обучающихся 7–11 классов и студентов колледжей принять участие в хакатоне «Виртуальная реальность в реальном мире», который пройдёт в период с 15 по 17 августа 2023 года (11:00 – 15:00).

Хакатон – это проектный интенсив и конкурс, в ходе которого участники работают в командах над идеей проекта и выполняют задачи в области проектирования, производства и презентации проекта.

Совместно с инженерами, промышленным дизайнером и архитектором участники мероприятия разработают концепт проекта и познакомятся с машинами персонального цифрового производства.

Обучающиеся изготовят детали для макета (прототипа), модель для демонстрации в VR и примут участие в конкурсе проектов.

Программа хакатона также дополнена тематическими мастер-классами и командными играми.

Номинации хакатона:
• Умный город
• Снижение травматизма на дорогах
• Устройства и инфраструктура для работы VR/AR

Программа хакатона включает:
• создание архитектурных макетов, скетчинг и оригами;
• мастер-классы по цифровому производству, практике 3D-печати и лазерной резке;
• 3D-проектирование в программе Rhinoceros 3D и создание сцен в Unity;
• знакомство с технологиями VR (HTC Vive);
• командную работу над проектом;
• тренировку инженерных и презентационных навыков;
• конкурс проектов.

Регистрация на мероприятие по ссылке.

Подробная информация на сайте: https://www.fablab77.online/