«Университетская среда для учителей» в НИТУ МИСИС

Университет МИСИС приглашает педагогический и административно-управляющий состав образовательных организаций города Москвы посетить мероприятия в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетская среда для учителей».

13 апреля 2023 года, 16:00
Лекция «
Солнечные батареи нового поколения как тематика школьных инженерных проектов»

В настоящее время в солнечной энергетике в основном используется кремний. Человечество более 50 лет разрабатывало технологии солнечных батарей, но даже сейчас они недостаточно дешёвые в сравнении с топливными источниками. Новое поколение фотовольтаики – перовскитные солнечные батареи – первый реальный конкурент кремнию, который существенно дешевле благодаря возможности печати.
На лекции будет рассказано о революции в технологии создания солнечных батарей нового поколения, а также доступности реализации школьных проектов по печати различных фотоэлектрических устройств, автономному питанию портативной электроники, и прочее.

Лектор: Саранин Данила Сергеевич, к.т.н., ст. преподаватель, заместитель заведующего лабораторией перспективной солнечной энергетики НИТУ МИСИС
Формат проведения: дистанционный
Регистрация по ссылке.

Участие в мероприятиях будет подтверждаться сертификатом.

Полный список мероприятий проекта по ссылке.