«Университетская среда для учителей» в НИТУ МИСИС

Университет МИСИС приглашает педагогический и административно-управляющий состав образовательных организаций города Москвы на мероприятие в рамках проекта «Университетская среда для учителей».

10.02.2023, 17:45

Лекция «Материаловедение XXI века – зачем, что, как?»

Материаловедение XXI века развивается в условиях сокращения доступных сырьевых и энергетических ресурсов для промышленности. В этих условиях наблюдается ренессанс материалов доисторической эпохи из возобновляемых (например, древесина) или бесконечных (камни, глина, песок) источников. Стратегическая задача сохранения высокой функциональности, достигнутой для материалов XX века, на принципиально новой сырьевой базе требует от материалов новых подходов и методов.

Занятие проводится в форме краткого лекционного введения в тему с представлением ряда принципиальных статистических данных и дискуссии со слушателями о направлениях как профессиональной научной деятельности, так и проектной деятельности школьников.

Слушателям будет предложена система для осознанного выбора школьниками тем проектов в области материаловедения.

Лектор: Салимон Алексей Игоревич, к.ф-м.н., заведующий кафедрой кафедры физической химии, заместитель руководителя лаборатории ускоренных частиц НИТУ МИСИС.

Формат проведения: дистанционный.

Участие в мероприятии будет подтверждаться сертификатом.

Регистрация по ссылке.