Школьники ГБОУ Школа № 1449 на «Инженерных каникулах»

2 ноября 2017 года учащиеся 9-11 инженерных классов ГБОУ Школа № 1449 посетили Московский государственный технический университет гражданской авиации в рамках программы «Инженерные каникулы». Ребятам представилась замечательная возможность прослушать лекции «Криптография нового времени» и «Радиоэлектроника на борту самолета». Было очень интересно узнать, как шифровали и расшифровывали информацию в Древнем Египте, во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, особую значимость приобрела зашифровка информации в современных условиях. Благодаря этой лекции ребята узнали много нового и интересного. Попробовать посадить самолет, используя радиоэлектронику. Такая насыщенная программа позволила школьникам погрузиться как в историю авиации, так и в техническую составляющую, с серьезным уровнем подготовки в области радиоэлектроники и шифрования.