декабрь
На площадке НИУ «МЭИ» состоится XXXII Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал»

3–4 февраля 2023 года на площадке НИУ «МЭИ» состоится XXXII Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал». В её рамках запланированы заседания секций по следующим направлениям:

• Математика;
  • Физика («Теоретические и прикладные модели в физике», «Экспериментальные методы исследования физических явлений»);
  • Астрономия и космос;
  • Информатика, информационные технологии и программирование;
  • Химия;
  • Биология (ботаника, зоология, медицина и генетика);
  • Экология;
  • Энергетика и энергосбережение;
  • Робототехника;
  • Машиностроение и транспорт;
  • Приборостроение, электроника, радиотехника;
  • Моделирование, прототипирование, материаловедение;
  • Строительство, дизайн и архитектура;
  • Технологии умного дома.

Регистрация на конференцию проходит в 2 этапа.

1. Регистрация образовательного учреждения и получение учетной записи для доступа к личному кабинету школы в срок до 15 января 2023 года по ссылке.
  2. Регистрация участников, работ и руководителей делегаций в созданном на первом этапе личном кабинете школы в срок до 20 января 2023 года.

Также существует возможность дополнительного включения слушателей в состав представителей образовательных учреждений в срок до 27 января 2023 года.

Торжественная церемония открытия конференции состоится 03 февраля 2023 года в 10:00 в Большом актовом зале НИУ «МЭИ» (ул. Красноказарменная, д. 17).

04 февраля 2023 года для участников будут организованы лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр МЭИ по тематикам области энергетики, ИТ-технологий, радиоэлектроники, робототехники, прикладной физики, химии, биомедицины и других. Для участия в них будет необходима предварительная регистрация, которая откроется не позднее 20 января 2023 года.

Участие в конференции предоставляет школьникам дополнительные баллы за индивидуальные достижения (к баллам за ЕГЭ) при поступлении в НИУ «МЭИ». Конференция также является возможностью подготовиться к участию в открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Ежегодно в мероприятии принимает участие более 600 школьников города Москвы, а также 10 городов РФ и Республики Беларусь.

Подробная информация и описание процесса регистрации приведены на сайте.

Видеорепортаж о конференции 2020 года