Открытые соревнования роботов «Мой шаг в робототехнику. Старт – 2022»

17 декабря 2022 года в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций» на базе ГБОУ Школа № 1537 состоятся Открытые соревнования роботов для начинающих «Мой шаг в робототехнику. Старт – 2022».

Номинации состязаний: «Траектория Free», «Робосумо EV3 20x20», «Кегельринг», «Биатлон». Кроме того, на этой же площадке пройдут состязания категории «Здесь и сейчас» городского турнира «Робостеп».

К участию в соревнованиях приглашаются команды учащихся 4–11 классов (численность команды – до двух человек). В одной команде должны быть школьники близких возрастов. От одной образовательной организации допускается не более трёх команд. Одна команда может участвовать только в одной номинации.

Элементная база для изготовления роботов в номинациях «Траектория Free», «Кегельринг» и «Биатлон» не ограничивается.

К соревнованиям будут допущены только своевременно зарегистрированные команды.

Регистрация и регламенты состязаний размещены на сайте.