Проведение экскурсий на предприятия ОПК

В рамках профориентационных мероприятий, проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с организациями, сотрудничающими с Университетом, организуются экскурсионные посещения ведущих в своей области предприятий страны.

Цель данной программы состоит в том, чтобы раскрыть связь профильного образования с овладением знаний для получения конкретной профессии и будущей трудовой деятельности. Создание системы взаимодействия между школами и предприятиями через учебные заведения высшего профессионального образования состоит в том, чтобы сформировать у молодежи полное представление об их профессиональном будущем, включая выбор будущей специальности, области деятельности, места работы и учебного заведения для получения соответствующего образования.

Такое знакомство учащихся с деятельностью ведущих организаций страны будет способствовать формированию представлений у молодежи о современных достижениях в научно-технической сфере и применении их на практике, что позволит сделать более осознанный, а, следовательно, успешный выбор будущей профессии и определение необходимого для освоения образовательного направления/специальности подготовки в вузе.

Учащимся предоставляется возможность посетить музеи предприятий, увидеть производственные помещения, побывать на опытных площадках, а также задать все интересующие Вас вопросы, касающиеся деятельности предприятия, условий работы, особенностей поступления и обучения по целевому набору и многое другое!

Для посещения любой из предложенных экскурсий необходима регистрация. Подробная информация, а также расписание экскурсий представлено на сайте.

Проведение экскурсий в ноябре и декабре 2017 года

НОЯБРЬ

ПАО «РКК «Энергия»

АО «НИМИ им. В.В. Бахирева»