Инженерные каникулы в МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации с 30 октября по 2 ноября 2017 года пройдут «Инженерные каникулы» — практические занятия учащихся инженерных классов.

Научно-практическая база МГТУ ГА позволяет школьникам погрузиться в авиационную отрасль и качественно подготовиться к получению высшего профессионального образования.

Текущей осенью участники проекта получат возможность, в рамках «Инженерных каникул», посетить 5 занятий, включающих теоретические и практические семинары по темам:

• «Антенны — просто о сложном»,
  • «Радиосистемы аэропортов и воздушных трасс для любопытных»,
  • «Радиоэлектроника на борту самолета»,
  • «Основы радиоэлектроники»,
  • «Как защитить свое послание от любопытных. Основы шифрования».

Такая насыщенная программа позволила школьникам погрузиться как в историю авиации, так и в техническую составляющую, с серьезным уровнем подготовки в области радиоэлектроники и шифрования.

На каждый семинар необходима регистрации в разделе «Мероприятия»