октябрь
Семинары для педагогов инженерных классов по программе «Реализация межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности в школах г Москвы» в МГТУ ГА

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕМИНАРОВ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

1.Прикладные инженерные вопросы по математике, физике, информатике для учителей школы (расписание семинаров в разделе «Мероприятия»):

• Начала аэромеханики (для учителей физики, математики).
  • Основы теории авиационных двигателей (для учителей физики, математики).
  • Начала радиотехники (для учителей физики, математики).
  • Начала информатики (для учителей физики, математики, информатики).

2.Современные образовательные технологии в предпрофессиональном образовании инженерной направленности (расписание семинаров в разделе «Мероприятия»):

• Современные приемы и методы мотивации обучения в инженерных классах.
  • Методика разработки содержания элективного курса для учащихся инженерных классов «Техногенная цивилизация и перспективы её развития». (для учителей истории и обществознания школ г. Москвы).
  • Организация исследовательской работы по программе «Социальная ответственность инженера» (для учителей истории и обществознания инженерных классов школ г. Москвы).
  • Методические принципы разработки тематического словаря для учащихся инженерных классов «Техника в истории общества. Тематический словарь» (для учителей истории и обществознания инженерных классов г. Москвы).

3.Инженерный английский (расписание семинаров в разделе «Мероприятия»).

Семинары проводятся:

17 ноября с 16.00 до 20.00 час;

18 ноября с 10.00 до 16.00 час;

19 ноября с 10.00 до 14.00 час.

Семинары предназначены для учителей, ведущих занятия в инженерных классах г. Москвы по всем предметам.

По итогам участия в семинарах будет выдан сертификат о совершенствовании профессиональных компетенций. Участие в семинарах бесплатное.

Все участники семинаров бесплатно получат в электронном виде методические разработки по тематике семинаров.

Просим сообщить количественный состав педагогов, желающих принять участие в семинарах.

Запись на семинары и дополнительная информация:

Сокольникова Валентина Александровна, к.псх.н., начальник Управления воспитательной и профориентационной работы. Тел.8(499)459-04-22 или 8-915-395-15-20. Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ламбаева Ирина Александровна, к. филос.н., зав. кафедрой, координатор организации семинаров. Тел.8(499)459-07-83; 8 926 139 07 71; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес Университета: г. Москва, Кронштадтский бульвар, д. 20

Проезд: м. Водный стадион, авт. 65,65к, 72,123, 565. Остановка «улица Нарвская. Университет гражданской авиации» (третья остановка от метро).

Календарный план проведения семинаров для педагогов инженерных классов в Московским государственном техническом университете гражданской авиации

17.11.2017-19.11.2017

Адрес университета: г. Москва, Кронштадтский бульвар, д.  20

Проезд: метро Водный стадион, авт. 65, 65к, 65а, 72; 656, 123, ост. Нарвская улица -  Университет гражданской авиации (третья остановка от метро).

17 ноября (пятница)

16.00 – 17.30. Ауд. 12Р

Презентация серии книг для учащихся инженерных классов «Библиотека «Книга будущего инженера».

17.30 – 19.00.

Направление 1. Прикладные инженерные вопросы по математике, физике, информатике для учителей школы.

• Основы теории авиационных двигателей. Ауд. 10Р
  • Начала радиотехники. Ауд. 6Р
  • Начала информатики Ауд. 16Р

• Современная образовательная среда предпрофессионального образования инженерной направленности. Ауд.3Р

18 ноября (суббота)

10.30 - 16.00

• Основы теории авиационных двигателей. Ауд.10Р
  • Начала радиотехники. Ауд.4Р
  • Начала информатики. Ауд.16Р

Направление 2. Современные образовательные технологии в предпрофессиональном образовании инженерной направленности. Ауд.3Р

• Современные приемы и методы мотивации обучения в инженерных классах.

19 ноября (воскресенье)

10.30-14.00

• Основы теории авиационных двигателей. Ауд. 10Р
  • Начала радиотехники. Ауд. 4Р
  • Начала информатики. Ауд. 16Р

Направление 2. Современные образовательные технологии в предпрофессиональном образовании инженерной направленности. Ауд. 3Р

• Организация исследовательской работы по программе «Социальная ответственность инженера».
  • Методические принципы разработки тематического словаря для учащихся инженерных классов «Техника в истории общества. Тематический словарь».