Московский городской молодежный фестиваль «Битва роботов»

В воскресенье, 2 декабря 2017 года, состоится финал Московского городского молодежного фестиваля «Битва роботов», который станет общестоличным мероприятием для увлеченных робототехникой школьников Москвы, где они смогут не только проявить свои изобретательские таланты, но и обучиться этому популярному сегодня научно-техническому направлению. Мероприятие проводится Центром технологической поддержки образования Национального исследовательского университета «МИЭТ» (ЦТПО МИЭТ) при поддержке Департамента образования города Москвы. С программой фестиваля можно ознакомится по ссылке.

Мероприятие состоит из двух этапов: теоретического и практического. Сначала ребята-участники защитят проекты, на основе которых они создали свои робототехнические конструкции, покажут, чему научились за время обучающего интенсива в рамках фестиваля. Затем состоится грандиозный финал – битва роботов, где главным критерием оценки будет надежность и маневренность созданных школьниками конструкций. В финальной практической части конкурса могут принять участие также учащиеся инженерных классов московских школ со своими готовыми роботами.

Место проведения: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес»

Адрес: Россия, Москва, Учинская улица, дом 10

Дата: 2 декабря 2017 года