Проектно-исследовательская инженерная школа «Город будущего» в НИУ МГСУ

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) подготовил в новом учебном году 2017/2018 г.г. уникальный проект для школьников инженерных классов – проектно-исследовательская инженерная школа «Город будущего», в рамках пилотного проекта Департамента образования города Москвы «Инженерные каникулы». Осуществление данного проекта планируется во второй половине октября 2017 г. на территории базы отдыха в Подмосковье.

Целью школы «Город будущего» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности; поддержка одарённых и талантливых детей; проведение семинаров и консультаций для педагогов с целью повышения эффективности организации проектно-исследовательской деятельности учащихся.

Программа данного мероприятия включает в себя научно-популярные лекции, мастер-классы, лабораторные работы, презентации по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники. Все занятия будут вести высокопрофессиональные педагоги, а также специалисты международного уровня. В конце программы дети подготовят свой проект по предложенной тематике. Победители смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ МГСУ на основании Правил приема.

Право участия в данном проекте предоставляется в первую очередь школьникам 9-11 «Инженерных классов», которые проявили достаточную активность в выполнении исследовательских проектов, а также участникам, призерам и победителям различных олимпиад, конкурсов, тематических викторин.

Организатором мероприятия является Центр довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить заявку, Приложение №1, №2 и №3, подписанные руководителем учебного заведения в срок до 06 октября 2017 года.

График подготовки к проведению проектно-исследовательской инженерной школы «Город будущего»

Приложение №1 - Заявление на участие в конкурсном отборе учебного заведения

Приложение №2 - Критерии для конкурсного отбора учебного заведения системы образования г. Москвы

Приложение №3 - Критерии отбора учащихся инженерных и профильных классов

По вопросам участия в проекте можно обратиться в отдел научно-технического творчества по телефону +7(499)678-55-74 с 10.00 до 17.30 или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Центр довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ.