сентябрь
Курс: «Использование программного продукта для решения профессиональных задач в области организации и безопасности дорожного движения» в МАДИ

Перспектива развития систем управления дорожным движением требует применения новых технологий (AutoCAD, PTV-Vision Vissim) для решения инженерно-технических задач. Слушатели данного курса могут применить полученные теоретические и практические знания для решения задач в области организации и безопасности дорожного движения, применяя моделирование движения транспортных и пешеходных потоков, а также иметь возможность выполнить долговременный проект и защитить его на предпрофессиональном экзамене. Блок обучения состоит из 10 занятий. Слушатели данного курса после успешной сдачи предпрофессионального экзамена получат именной сертификат, который даст дополнительные баллы при поступлении в Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Тематика занятий:

1 занятие.

Вводное занятие:

- Разработка схем ОДД (понятие, необходимость, периоды).

2 занятие.

- Запуск программы AutoCAD. Основные функции. Настройки AutoCAD. Рабочее пространство, команды, горячие клавиши. Панель инструментов.

3 занятие.

- Цель, основные задачи и система обеспечения безопасности дорожного движения.

4 занятие.

- Режим объектной привязки. Меню «Редактирование». Загрузка фонового изображения, выбор объектов, масштабирование.

5 занятие.

- Правила подготовки схем организации дорожного движения (общие положения, требования к схемам организации дорожного движения).

6 занятие.

- Настройки размерных параметров. Ввод текста. Самостоятельное проектирование схемы организации дорожного движения.

7 занятие.

- Самостоятельное проектирование схемы организации дорожного движения.

8 занятие.

- Самостоятельное проектирование схемы организации дорожного движения.

9 занятие.

- Ознакомление с программным продуктом PTV-Vision Vissim.

10 занятие.

- Предпрофессиональный экзамен.

Расписание занятий можно посмотреть на сайте МАДИ.