Мониторинг воды в лаборатории чистой воды НИЯУ МИФИ

В рамках проекта «Инженерный класс в Московской школе» в НИЯУ МИФИ проходит мониторинг качества воды в лаборатории чистой воды НИЯУ МИФИ.

График проведения на сентябрь-октябрь

На Земле не найдется более ценного природного материала, столь жизненно необходимого и незаменимого, как вода.

Прозрачная вода не обязательно чистая!

Употребляя прозрачную воду, люди редко задумываются о том, какие вещества в ней растворены и как они влияют на здоровье, работоспособность, мышление и склонность к творчеству, на ваши достижения в жизни.

Знание экологического состояния водных объектов в своем регионе можно отнести к одним из наиболее важных. Специалисты аккредитованной лаборатории "Чистая вода" НИЯУ МИФИ помогут вам правильно организовать мониторинг воды в вашем регионе (школа, детские учреждения, городские и пригородные жилые дома, родники, различные водоемы и т.д.), провести отбор проб и осуществить контроль качества воды по 15-20 показателям на базе школьных лабораторий и на базе испытательной лаборатории "Чистая вода" НИЯУ МИФИ, оснащенной современным аналитическим оборудованием.

Участие в экологическом мониторинге воды в год экологии – это ваш важный вклад в экологическое развитие Москвы, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

Критерии участия

1. Школы г. Москвы
  2. Учащиеся 8-11 классов.

Контакты

Елена Алексеевна Ананьева, кандидат химических наук, доцент кафедры общей химии НИЯУ МИФИ, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

+7(495) 788-56-99, доб. 8233, 8025