Московский городской молодежный фестиваль «Битва роботов»

В воскресенье, 2 декабря 2017 года, состоится финал Московского городского молодежного фестиваля «Битва роботов», который станет общестоличным мероприятием для увлеченных робототехникой школьников Москвы, где они смогут не только проявить свои изобретательские таланты, но и обучиться этому популярному сегодня научно-техническому направлению. Мероприятие проводится Центром технологической поддержки образования Национального исследовательского университета «МИЭТ» (ЦТПО МИЭТ) при поддержке Департамента образования города Москвы. С программой фестиваля можно ознакомится по ссылке.

Участниками программы фестиваля «Битва роботов» могут стать учащиеся инженерных классов (9-11 классы) столичных школ, лицеев или гимназий.

Начнется фестивальная программа с познавательных мастер-классов по робототехнике, которые с 15 сентября по 15 декабря проведет для всех желающих школьников ЦТПО МИЭТ. Занятия с профессиональными вузовскими преподавателями позволят молодым людям оценить свои возможности в этой увлекательной технической сфере. Расписание мастер-классов по робототехнике можно посмотреть на сайте Abiturient.ru. Регистрация на участие в мастер-классах доступна по ссылке.

Официальная центральная часть фестиваля начнется с открытого отборочного демонстрационного экзамена по робототехнике, который пройдет с 18 по 22 сентября. Регистрация на участие в открытом отборочном демонстрационном экзамене по робототехнике проходит по ссылке. По результатам экзамена будет выбрано 40 победителей, которые примут участие в следующем этапе конкурса. Из них будет образовано 12 команд – участников финала. С 25 сентября по 24 ноября ребята пройдут интенсивную подготовку по научно-технической программе. Их научат практическим навыкам в области робототехники. По итогам курса каждая команда создаст свой индивидуальный проект робота, который примет участие в финальном этапе фестиваля – битве роботов.

Финал конкурса пройдет на одной из открытых столичных площадок 2 декабря и будет состоять из двух этапов: теоретического и практического. Сначала команды защитят проекты, на основе которых они создали свои робототехнические конструкции, покажут, чему научились за время обучающего интенсива. Затем состоится грандиозный финал – битва роботов, где главным критерием оценки будет надежность и маневренность созданных школьниками конструкций. В финальной практической части конкурса могут принять участие также учащиеся инженерных классов московских школ со своими готовыми роботами.

Подробности о фестивале «Битва роботов» вы можете узнать в ЦТПО МИЭТ по тел.: 8(499)720-8572.