Первый Московский международный форум «Город образования»

Первый Московский международный форум «Город образования» прошёл в столице с 7 по 9 сентября 2017 года. Форум стал международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования, повышающих качество и доступность образования.

На стенде «Предпрофессиональное образование» Городского методического центра Департамента образования города Москвы были представлены проекты «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования».

В ходе деловой программы Форума на 33 спикер-сессиях обсуждались вопросы реализации крупнейших городских проектов, состоялся обмен мнениями. В роли спикеров выступили представители НИЦ «Курчатовский институт», вузов-партнёров проектов, Фонда детского доктора Рошаля, директора, педагоги и обучающиеся образовательных организаций.

Для участников Форума было проведено 35 увлекательных и познавательных мастер-классов, на которых был представлен практический опыт по использованию высокотехнологичного современного лабораторного оборудования в образовательной деятельности, интеграции ресурсов города для эффективной реализации идей открытого образования.

Посетители стенда «Предпрофессиональное образование» приняли участие в интерактивных диктантах по различным предметным областям. Около 300 участников успешно справились с заданиями и получили сертификаты.

Большой интерес вызвали презентации проектов победителей городских конференций «Старт в медицину», «Инженеры будущего», «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату».

Благодарим всех за участие, вместе нам удалось сделать Форум интересным и полезным событием в системе образования города Москвы!

Информация о мероприятии