декабрь
Образовательный курс «Создание и продвижение технологического стартапа в цифровой среде» в МТУСИ

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) приглашает будущих абитуриентов принять участие в образовательном курсе «Создание и продвижение технологического стартапа в цифровой среде».

В ходе курса школьники 9–11 классов рассмотрят следующие вопросы:

• Что значит – управлять электронной компанией
  • Чем занимаются эксперты в области цифровой экономики и технологического предпринимательства
  • Какие инновации возможно коммерциализировать и как это делать
  • Как подготовиться к запуску своего технологического стартапа
  • Как цифровизация влияет на общество, бизнес и привычные профессии

Также учащиеся изучат основы предпринимательского мышления в цифровой среде, элементы проектного управления в области высоких технологий и научатся разбираться в программах и приложениях, полезных для дальнейшей учёбы и работы.

Участие – бесплатное, продолжительность курса – 3 месяца.

Занятия будут проходить 1 раз в неделю (длительность – 2 академических часа) в дистанционном формате. Ссылка на онлайн-трансляцию будет отправлена всем зарегистрированным участникам на указанную при регистрации электронную почту.

Чтобы записаться на курс, необходимо до 10 января 2022 года пройти регистрацию.

Ответственное лицо:

МТУСИ в сети Интернет: