Городской инженерный квест «Ночь техники» в НИУ МЭИ

Национальный исследовательский университет «МЭИ» приглашает учащихся столичных школ принять участие в первом этапе шестого Городского инженерного квеста «Ночь техники», который проходит с 01 по 30 ноября 2021 года в заочной форме.

Мероприятие проводится в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

От школы учащиеся 8−11 классов выступают в командах из 10−25 человек.

Квест проходит в два этапа (первый – заочный, второй – очно-дистанционный).

Абсолютно все участники квеста получат дипломы и комплекты сувенирной продукции.

Команды, занявшие призовые места, будут отмечены памятными призами, а лучшие участники получат возможность принять участие во Всероссийской инженерной смене «Школа молодого энергетика» в ВДЦ «Смена» и экскурсиях на энергетические объекты в 2022 году.

Городской инженерный квест «Ночь техники» был включён в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих навыков, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.

В 2022 году участники, призёры и победители квеста получат дополнительные баллы при поступлении в НИУ «МЭИ».

Количество команд от школы не ограничено.

Для участия необходимо направить скан-копию заполненной заявки​ с печатью школы по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 30 ноября 2021 года.​​​

Подробную информацию о событии, текст задания, положение и формы для участия можно посмотреть на сайте, пройдя по ссылке.

Видеоролики о проведении квеста:

Репортаж ТемоЦентра

Репортаж Московского образовательного канала