октябрь
Семинар «Интеллектуальные соревнования и олимпиады инженерной направленности в 2021/2022 учебном году»

6 октября 2021 года состоялся семинар «Интеллектуальные соревнования и олимпиады инженерной направленности в 2021/2022 учебном году» для представителей администрации и ответственных за реализацию проектов предпрофессионального образования.

На семинаре были рассмотрены основные аспекты организации и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии по направлениям «Робототехника» и «Техника, технологии и техническое творчество» и Московской предпрофессиональной олимпиады в 2021/2022 учебном году, обсуждены особенности подготовки к инженерным олимпиадам, а также представлена информация о мероприятиях, направленных на поддержку и развитие таланта учащихся в области инженерных и ИТ специальностей.

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке.